দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির জন্য সরকার দায়ী নয় : ওবায়দুল কাদের
আলোকিত ভোলা
প্রকাশিত: ৫ জুন ২০২৩

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের এমপি বলেছেন, সারা বিশ্বে স্যাংশন, যুদ্ধ, পাল্টা যুদ্ধ, নতুন নতুন সংঘাতে জ্বালানি তেল ও দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি হচ্ছে। বড় বড় দেশগুলো যুদ্ধ করে একে অন্যকে নিষেধাজ্ঞা দেওয়ায় জিনিসপত্রের দাম বাড়ছে। সেটার জন্য কষ্ট করতে হচ্ছে বাংলাদেশের মতো দেশের সাধারণ মানুষদের। এই কষ্টের জন্য সরকার দায়ী নয়। বিশ্ব পরিস্থিতি আমাদের সংকটের মুখে ফেলে দিয়েছে।
নওগাঁ শহরের নওজোয়ান মাঠে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রয়াত সাধারণ সম্পাদক আব্দুল জলিলের ১০ম মৃত্যুবার্ষিকীর স্মরণসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত স্বরণসভায় সভাপতিত্ব করেন নওগাঁ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আব্দুল মালেক। এতে প্রধান বক্তা ছিলেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক এস.এম কামাল হোসেন।
ওবায়দুল কাদের বলেন, বঙ্গবন্ধু কন্যা ২৪ ঘণ্টার মধ্যে মাত্র ৩ ঘণ্টা ঘুমান। বাকি সময় তিনি দেশ ও জনগণের কল্যাণে ব্যয় করেন। সারাদিন দেশের অর্থনীতির কথা ভাবেন। সাধারণ মানুষের কথা ভাবেন। দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি, লোডশেডিং ও ডলার সংকটে মানুষ কষ্ট পাচ্ছে। এতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাও কষ্ট পাচ্ছেন। বাংলাদেশে বঙ্গবন্ধুর পর শেখ হাসিনার চেয়ে আপনজন গরিব মানুষের আর একটাও নেই। গত ৪৮ বছরে সবচেয়ে জনপ্রিয়, সৎ, পরিশ্রমী ও দক্ষ প্রশাসকের নাম শেখ হাসিনা।
সেতুমন্ত্রী বলেন, বিএনপির মহাসচিব ফখরুল ইসলাম আলমগীরের মুখে কোনো কিছু বাধে না। মুখে যা আসে তাই বলেন। মিথ্যাচার বিএনপির একমাত্র সম্বল। মিথ্যাকে পুঁজি করে তারা চলে। শেখ হাসিনা বিদেশে আনন্দ করার জন্য যান না। সম্প্রতি শেখ হাসিনা ওয়াশিংটনে বিশ্বব্যাংকের ৫০ বছরের অংশগ্রহণের উৎসবে নালিশ করতে যাননি। তিনি গেছেন বাংলাদেশের জন্য সহযোগিতা চাইতে।
এসময় খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার এমপি, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যা বিষয়ক সম্পাদক ডাক্তার রোকেয়া সুলতানা, নওগাঁ-৫ (সদর) আসনের সাংসদ ব্যারিস্টার নিজাম উদ্দিন জলিল জন, নওগাঁ-২ আসনের সাংসদ শহীদুজ্জামান সরকার, নওগাঁ-৩ আসনের সাংসদ ছলিম উদ্দিন তরফদার সেলিম, নওগাঁ-৬ আসনের সাংসদ আনোয়ার হোসেন হেলাল, সাবেক এমপি ড. আকরাম হোসেন চৌধুরী, সাবেক এমপি শাহিন মনোয়ারা হক, জেলা যুবলীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট খোদাদাদ খান পিটুসহ কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় অন্যান্য নেতৃবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক বাণিজ্যমন্ত্রী প্রয়াত নেতা আব্দুল জলিলের গ্রামের বাড়ি শহরের চকপ্রাণ মহল্লায় কবর জিয়ারত ও রুহের মাগফিরাত কামনা এবং পরে জেলা আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ের নতুন ভবনের উদ্বোধন করেন মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। দীর্ঘ ৬ বছর পর নওগাঁয় আসেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। তার আগমনকে ঘিরে নেতাকর্মীদের মাঝে ব্যাপক প্রাণচাঞ্চল্য তৈরি হয়।
- থ্যালাসেমিয়া কেন হয়? এই রোগ কতটা মারাত্মক?
- চোখের পাতা কেঁপে ওঠে কেন?
- তিনটি ওয়ান শুটারগানসহ গ্রেপ্তার ২
- আন্তঃনগর ট্রেনে যুক্ত হলো লাগেজ ভ্যান
- এলপিজির দাম বেশি নেয়া হচ্ছে, প্রয়োজনে ডিলারদের লাইলেন্স বাতিল
- চকবার তৈরির রেসিপি
- ৩ দিনের মধ্যে পরীমণির ‘পাফ ড্যাডি’ বন্ধে আইনি নোটিশ
- বিয়ে করতে বলায় অন্তঃসত্ত্বা প্রেমিকাকে শ্বাসরোধে হত্যা
- কম্পিউটার কেনার আগে যা জানা জরুরি
- ‘মানসিকভাবে ভেঙে পড়া’ লিটনকে বিশ্রাম দিচ্ছে বিসিবি
- শেখ হাসিনা এখন বিশ্ব নেতৃত্বের মধ্যমণি: পানিসম্পদ উপমন্ত্রী
- বিএনপি তলে তলে নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে: ফারুক খান এমপি
- ‘চাঁদাবাজি’ করতে গিয়ে দুদক কর্মকর্তা আটক
- দ্বিতীয় দফায় দেশি পর্যবেক্ষক সংস্থার আবেদনের শেষ দিন আজ
- বঙ্গবন্ধুকন্যার নেতৃত্বে দেশ ঘুরে দাঁড়ায়: শিক্ষামন্ত্রী
- অতীতে ব্যর্থ হইনি, ভবিষ্যতেও হবো না: কৃষিমন্ত্রী
- সেবা সক্ষমতা বেড়েছে ফায়ার সার্ভিসের
- নতুনরূপে আসছে বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়াম
- পেনশন প্রাতিষ্ঠানিক রূপ পেতে যাচ্ছে
- মাতারবাড়ী বিদ্যুৎকেন্দ্রের বাণিজ্যিক উৎপাদন শুরু ডিসেম্বরে
- রুপিতে লেনদেনের অনুমতি পেল আরো ২ ব্যাংক
- আরও ৬ কোটি ডিম আমদানির অনুমতি
- দুই মাসে রাজস্ব আদায়ে প্রবৃদ্ধি ১৫ শতাংশ : এনবিআরের তথ্য
- কর আদায় বাড়াতে নতুন ২৮টি কর অঞ্চল হচ্ছে
- গণপরিবহনে বৈদ্যুতিক গাড়ি
- বিশ্বের ৩৫তম অর্থনৈতিক শক্তি বাংলাদেশ
- ‘পান্থজনের কথা’র মোড়ক উন্মোচন করলেন স্পিকার
- ‘ভিসা নীতি প্রয়োগের কারণে বিএনপিই বিপর্যয়ের মুখে পড়েছে’
- বিশ্বনেতারাও বলে `ফলো বাংলাদেশ, ফলো শেখ হাসিনা
- নতুন যড়যন্ত্র শুরু হয়েছে, সতর্ক থাকতে হবে: হানিফ
- সেনাবাহিনীর টহলদল দেখে একএনএফের সদস্যদের গুলি
- পাচারকারীদের ফেলে যাওয়া নৌকায় মিলল ৫ কেজি আইস
- এবার বাড়তি গুরুত্ব পাচ্ছে প্রধানমন্ত্রীর যুক্তরাষ্ট্র সফর
- দেশে কোনো মানুষ দরিদ্র থাকবে না: শেখ হাসিনা
- বিএনপি মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও মূল্যবোধের প্রতি উপহাস করছে: কাদের
- চিকিৎসার নামে তিন নেতা ষড়যন্ত্র করতে গেছেন কি না, প্রশ্ন অনেকের
- গর্ভবতী স্ত্রীর চিকিৎসা খরচ মেটাতে ডাকাতি করেন স্বামী
- ডেঙ্গু রোগীদের নিজেদের এলাকাতেই চিকিৎসা নেওয়ার অনুরোধ
- অভিষেকে ডাক মারলেন তানজিদ তামিম
- মানুষের হাতে জ্বীনের বউ ধরা
- সেচের আওতায় আসছে ভোলার ১৬ হাজার ৫০৪ হেক্টর পতিত জমি
- প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফরে ৩ সমঝোতা স্মারক সই হবে
- অ্যালেন-বাউসকে ফেরালেন মোস্তাফিজ
- ভোলায় বিদেশি পিস্তল ও গুলি সহ যুবক গ্রেফতার
- আগারগাঁওয়ের সুধী সমাবেশে প্রধানমন্ত্রী
- তারেকের নির্দেশে খালেদাকে মাইনাস করতে চায় বিএনপি: কামরুল
- মাদক নিরাময় কেন্দ্রে ঝুলছিল নারীর মরদেহ
- পটুয়াখালীতে বিএনপি চার নেতার আ`লীগে যোগদান
- ভারত থেকে চার কোটি ডিম আমদানির অনুমোদন
- ভোলায় সিগারেট খাওয়াকে কেন্দ্র করে জেলেদের মধ্যে সংঘর্ষ নিহত -১