• শনিবার ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ||

  • আশ্বিন ১৫ ১৪৩০

  • || ১৪ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫

আলোকিত ভোলা
ব্রেকিং:
‘বিদেশে চিকিৎসার জন্য খালেদা জিয়াকে আদালতে যেতে হবে’ ভিসা নিষেধাজ্ঞার কোনও যৌক্তিকতা নেই: প্রধানমন্ত্রী আ.লীগ ক্ষমতায় না থাকলে বাংলাদেশ অন্ধকারে ফিরে যাবে: প্রধানমন্ত্রী বিশ্বকাপে ভালো খেলবে বাংলাদেশ, আশা প্রধানমন্ত্রীর কন্যাশিশুদের সুদক্ষ নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে সরকার বদ্ধপরিকর অর্ধকোটি মানুষকে মাথা গোঁজার ঠাঁই দিয়েছেন শেখ হাসিনা বিশ্বের বিস্ময় বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা উন্নয়নে কোনো বিভাজন চলবে না: রাষ্ট্রপতি দেশের ভাবমূর্তি আরো জোরদার করতে কাজ করুন: প্রধানমন্ত্রী দেশের উন্নয়নে আওয়ামী লীগের বিকল্প নাই: প্রধানমন্ত্রী মহানবীর (সা.) আদর্শ অনুসরণের মধ্যেই সফলতা-শান্তি নিহিত শেখ হাসিনার ৭৭তম জন্মদিন আজ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৭তম জন্মদিন কাল পর্যটন শিল্পের প্রসারে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী ট্রেনে পদ্মা সেতু পাড়ি দিয়ে ফরিদপুরের জনসভায় যাবেন প্রধানমন্ত্রী ক্রীড়ার ভেতর দিয়েই শিশুর সামাজিকীকরণ ঘটে: প্রধানমন্ত্রী জাতিসংঘে প্রথম বাংলায় ভাষণের ৪৯তম বার্ষিকী আজ তথ্য অধিকার আইন প্রয়োগে জনগণকে সম্পৃক্ত করার নির্দেশ রাষ্ট্রপতির বিশ্বের ৩৫তম অর্থনৈতিক শক্তি বাংলাদেশ চুরি করা অর্থ দিয়ে আন্দোলন করছে বিএনপি: প্রধানমন্ত্রী

উপজেলা প্রশাসনের কাজে বাঁধা সৃষ্টি করা যাবে না

আলোকিত ভোলা

প্রকাশিত: ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩  

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম বলেছেন, উপজেলা প্রশাসনকে আরও বিকশিত হতে দিতে হবে। এর কাজে কোনো ধরনের বাঁধা সৃষ্টি করা যাবে না। আমি বিগত সময়ে উপজেলা প্রশাসনের কোনো কাজে বাঁধা দেইনি। যদি কেউ এমনটা প্রমাণ দিতে পারে, তবে আমি ইস্তফা দিয়ে চলে যাব। আমি এই সৎ সাহস নিয়েই রাজনীতি করি।
রোববার বেলা ১১টায় রাজশাহীর বাঘা উপজেলা পরিষদ চত্বরে জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস উপলক্ষে আয়োজিত তিন দিনব্যাপী উন্নয়ন মেলার উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন তিনি।

স্থানীয় সরকার প্রসঙ্গে শাহরিয়ার আলম বলেন, স্থানীয় সরকার এমন এক ধরনের প্রতিষ্ঠান যা গ্রামীণ পর্যায়ে উন্নয়ন কাজ করে। গ্রামীণ পর্যায়ে সাধারণ মানুষের আশা-আকাঙ্খার প্রতিফলন ঘটায়। তারা বিভিন্ন ধরনের উন্নয়ন কাজে সরাসরি জড়িত থাকে। গত ১৫ বছরে স্থানীয় সরকার ব্যবস্থার মাধ্যমে দেশের অবকাঠামোগত উন্নয়নই শুধু নয়, সব ধরনের প্রয়োজনীয় সেবাই সহজ করা হয়েছে।

নিজ নির্বাচনি এলাকার বিভিন্ন উন্নয়ন তুলে ধরে তিনি বলেন, গত ১৫ বছরে বাঘা-চারঘাটে যে উন্নয়ন হয়েছে এর পেছনে যেমন এলাকার জনগণ, সরকারের শিক্ষা, স্বাস্থ্য, প্রাণিসম্পদ, সমাজসেবা সহ বিভিন্ন দফতরের শ্রম আছে, তেমনি স্থানীয় সরকারের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সবার শ্রম আছে।

স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানে কেউ যেন সেবা নিতে এসে হয়রানির শিকার না হয় এ জন্য তিনি জনপ্রতিনিধিদের সর্তক থাকতে বলেন।

অনুষ্ঠানে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার শারমিন আক্তার। পরে পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ভ্যারাসিটিসিবলিং কো-অপারেটিভ সোসাইটির উদ্যোগে বাঘা দীঘির পাড়ে বৃক্ষরোপণ ও মতবিনিময় সভায় যোগ দেন। সভা শেষে তিনি দীঘির পাড়ে গাছের চারা রোপণ করেন।