• সোমবার   ২৭ মার্চ ২০২৩ ||

  • চৈত্র ১৩ ১৪২৯

  • || ০৪ রমজান ১৪৪৪

আলোকিত ভোলা
ব্রেকিং:
বাইরে নালিশ করা, কান্নাকাটি করা বিএনপির চরিত্র: শেখ হাসিনা স্বাধীনতা দিবসের শুভেচ্ছায় বাইডেন বললেন ‘জয় বাংলা’ ‘জিয়াউর রহমান নির্বিচারে হাজার হাজার মানুষ হত্যা করেছেন’ অস্বাভাবিক সরকার ক্ষমতায় থাকলে কিছু লোকের কদর বাড়ে: প্রধানমন্ত্রী বিমানবন্দরের তৃতীয় টার্মিনাল পরিচালনা ও হ্যান্ডলিং করতে চায় জাপান মুক্তিযুদ্ধে আত্মত্যাগের ঋণ কখনো শোধ হবে না: প্রধানমন্ত্রী পাক হানাদাররা নিরস্ত্র বাঙালির ওপর অতর্কিত আক্রমণ চালায় স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সংবর্ধনা গণহত্যা দিবসের আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি চেয়েছেন প্রধানমন্ত্রী স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে দেশবাসীকে প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা স্বাধীনতা দিবসে যেসব কর্মসূচি নিয়েছে সরকার আমরা যুদ্ধ-সংঘাত চাই না: প্রধানমন্ত্রী গণহত্যা দিবসের স্বীকৃতি আদায়ে সবাইকে ভূমিকা রাখতে হবে ২৫ মার্চ ১৯৭১: রক্ত আর আর্তচিৎকারের ভয়াল রাত যে কোনো অর্জনেই ত্যাগ স্বীকার করতে হয়: প্রধানমন্ত্রী গুণীজনদের হাতে স্বাধীনতা পদক তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী গণতান্ত্রিক ধারা অব্যাহত আছে বলেই আজকের উন্নয়ন সম্ভব হয়েছে স্বাধীনতা পুরস্কার প্রদান করলেন প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশকে প্লেন চলাচলের কেন্দ্রে পরিণত করতে রোডম্যাপ জরুরি জলবায়ু পরিবর্তনের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় সরকার কাজ করে যাচ্ছে

ধনাঢ্য ব্যক্তিরাই প্রতারক ইভার মূল টার্গেট

আলোকিত ভোলা

প্রকাশিত: ১৯ জানুয়ারি ২০২৩  

ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার (ডিবিপ্রধান) হারুন অর রশীদ বলেছেন, ধনাঢ্য ব্যক্তিরাই প্রতারক ইভার মূল টার্গেট ছিলেন। সম্প্রতি সময় সংবাদকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে এ কথা জানান তিনি।

ডিবিপ্রধান জানান, কাগজে কলমে ১০টির অধিক বিয়ে করেছেন ইভা এবং ১০০ এর অধিক পুরুষের সঙ্গে অবৈধ সম্পর্ক স্থাপনের মাধ্যমে তাদের ব্ল্যাকমেইলিং করে প্রচুর টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। তারা দেশে প্রতারণার রাজ্য গড়ে তুলেছে। সরকারি কর্মকর্তা এমন ২০ থেকে ২৫ জন আছেন যাদের তিনি প্রতারিত করেছেন।

ডিবি পুলিশ সূত্রে জানানো হয়, তানজিনা আক্তার ইভা ওরফে মেরি ওরফে মাহি। রাজধানীসহ দেশের তারকা হোটেল এবং বিভিন্ন বারে তার পদচারণা ছিল। অভিজাত এলাকার এসব হোটেল কিংবা বারে যত খরচ হয় তার একটি টাকাও বহন করতে হয় না তাকে। একেক দিন তার সঙ্গী হন একেকজন। তারাই বহন করেন সব খরচ।

ফেসবুকে সম্পর্ক হওয়ার পর কোনো তারকা হোটেল কিংবা বারে সাক্ষাত করেন তারা। টার্গেট ব্যক্তিকে মাতাল করার পর ধারণ করা হয় ভিডিও। পরে সেসব ছড়িয়ে দেয়ার ভয় দেখিয়ে শুরু হয় ব্ল্যাকমেইলিং। ইভার ফাঁদে পা দিয়ে শতাধিক ব্যক্তি খুঁইয়েছেন কোটি কোটি টাকা। এ তালিকায় রয়েছেন দুই ডজনেরও বেশি সরকারি কর্মকর্তাও। গ্রেফতারের পর গোয়েন্দা পুলিশ জানিয়েছে, এখন পর্যন্ত তানজিনা আক্তার ওরফে ইভার দশটি বিয়ের তথ্য পাওয়া গেছে।

ডিবিপ্রধান জানান, ধনাঢ্য ব্যক্তিদের টার্গেট করেন ইভা আর বন্ধুত্ব হয় ফেসবুকে। মেসেঞ্জারে পাঠান নিজের আপত্তিকর ছবি এবং ভিডিও। সম্পর্ক হওয়ার পর কোনো তারকা হোটেলে করেন সাক্ষাত। সেখানে টার্গেট ব্যক্তিকে মাতাল করার পর ধারণ করা হয় ভিডিও। পরে সেসব ছড়িয়ে দেয়ার ভয় দেখিয়ে শুরু হয় ব্ল্যাকমেইলিং। এমন অসংখ্য অভিযোগের পর তাকে গোয়েন্দা পুলিশ গ্রেফতার করেছে রাজধানী থেকে। গত ১১ জানুয়ারি মাসুম বিল্লাহ ফারদিন ওরফে রাজুকে গ্রেফতার করা হয়। তার দেয়া তথ্যে জানা যায় তানজিনা আক্তার ইভা সম্পর্কে।

ফারদিন এবং ইভাকে একই মুদ্রার এপিঠ ওপিঠ বলে জানান হারুন অর রশীদ।

ফারদিন এবং ইভার কাছ থেকে এরকম আরও অনেকের নাম পাওয়া গেছে, তাদের গ্রেফতারে অভিযান চলমান আছে বলেও জানান তিনি।