• মঙ্গলবার   ২৮ মার্চ ২০২৩ ||

  • চৈত্র ১৪ ১৪২৯

  • || ০৫ রমজান ১৪৪৪

আলোকিত ভোলা
ব্রেকিং:
রমজানে আন্দোলনের ডাক দেয়ায় বিএনপির সমালোচনা প্রধানমন্ত্রীর বাইরে নালিশ করা, কান্নাকাটি করা বিএনপির চরিত্র: শেখ হাসিনা স্বাধীনতা দিবসের শুভেচ্ছায় বাইডেন বললেন ‘জয় বাংলা’ ‘জিয়াউর রহমান নির্বিচারে হাজার হাজার মানুষ হত্যা করেছেন’ অস্বাভাবিক সরকার ক্ষমতায় থাকলে কিছু লোকের কদর বাড়ে: প্রধানমন্ত্রী বিমানবন্দরের তৃতীয় টার্মিনাল পরিচালনা ও হ্যান্ডলিং করতে চায় জাপান মুক্তিযুদ্ধে আত্মত্যাগের ঋণ কখনো শোধ হবে না: প্রধানমন্ত্রী পাক হানাদাররা নিরস্ত্র বাঙালির ওপর অতর্কিত আক্রমণ চালায় স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সংবর্ধনা গণহত্যা দিবসের আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি চেয়েছেন প্রধানমন্ত্রী স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে দেশবাসীকে প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা স্বাধীনতা দিবসে যেসব কর্মসূচি নিয়েছে সরকার আমরা যুদ্ধ-সংঘাত চাই না: প্রধানমন্ত্রী গণহত্যা দিবসের স্বীকৃতি আদায়ে সবাইকে ভূমিকা রাখতে হবে ২৫ মার্চ ১৯৭১: রক্ত আর আর্তচিৎকারের ভয়াল রাত যে কোনো অর্জনেই ত্যাগ স্বীকার করতে হয়: প্রধানমন্ত্রী গুণীজনদের হাতে স্বাধীনতা পদক তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী গণতান্ত্রিক ধারা অব্যাহত আছে বলেই আজকের উন্নয়ন সম্ভব হয়েছে স্বাধীনতা পুরস্কার প্রদান করলেন প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশকে প্লেন চলাচলের কেন্দ্রে পরিণত করতে রোডম্যাপ জরুরি

বিচ্ছেদের পর দেবরকে বিয়ের দাবিতে বাড়ির সামনে অবস্থান

আলোকিত ভোলা

প্রকাশিত: ১২ জানুয়ারি ২০২৩  

 রংপুরের বদরগঞ্জে স্বামীর সঙ্গে বিচ্ছেদের পর দেবরকে বিয়ের দাবিতে তার বাড়ির সামনে অবস্থান নিয়েছেন এক গৃহবধূ। গত সাত দিন ধরে নয় বছরের এক সন্তানকে সঙ্গে নিয়ে সেখানেই খোলা আকাশের নিচে থাকছেন তিনি। স্থানীয় লোকজন থানা পুলিশকে বিষয়টি অবগত করলেও এখন পর্যন্ত কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।

বুধবার (১১ জানুয়ারি) বিকেলে সরেজমিনে দেখা যায়, রংপুরের বদরগঞ্জ পৌর শহরে মণ্ডলপাড়ায় দেবর নিতুনের বাড়ির প্রধান ফটকের সামনে একটি বিছানা পেতে সন্তানকে নিয়ে বসে আছেন ওই গৃহবধূ। গত বৃহস্পতিবার (৫ জানুয়ারি) থেকে তিনি সেখানে অবস্থান করছেন। ওই গৃহবধূর বাবার বাড়ি ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ উপজেলায়।

স্থানীয় ও পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, প্রায় ১৫ বছর আগে মণ্ডলপাড়া গ্রামের আব্দুল করিমের ছেলে মোস্তাফিজারের সঙ্গে বিয়ে হয় ওই গৃহবধূর। এক ছেলে সন্তানকে নিয়ে তাদের সংসার ভালোই চলছিল। এরই মধ্যে ওই গৃহবধূকে কু-প্রস্তাব দিতে শুরু করেন তার দেবর মোস্তাফিজারের ছোট ভাই নিতুন মিয়া। বিভিন্ন সময়ে ওই গৃহবধূর মোবাইলে আপত্তিকর খুদে বার্তা পাঠান নিতুন। বিষয়টি জানতে পেরে গৃহবধূর সঙ্গে তার স্বামীর দূরত্ব তৈরি হয়। একপর্যায়ে তাদের মধ্যে বিচ্ছেদ হয়।

ওই গৃহবধূ বলেন, নিতুনের কারণে আমার সুখের সংসার ভেঙেছে। আমি ওকেই বিয়ে করতে চাই। বিয়ে না করা পর্যন্ত এখান থেকে যাবো না।

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে নিতুন মিয়া বলেন, ভাবি আমার চেয়ে ১০ বছরের বড়। দুই বছর আগে তার বিচ্ছেদ হয়েছে। এতদিন পরে তিনি কারও ইন্ধনে আমার বাড়িতে এসেছেন।

এ বিষয়ে বদরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাবিবুর রহমান বলেন, বিষয়টি জানার পর ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।