ভোলায় ভেদুরিয়ায় অপরাধ দমনে পুলিশের সিসি ক্যামেরা চালু
আলোকিত ভোলা
প্রকাশিত: ১৫ জানুয়ারি ২০২৩

ভোলা প্রতিনিধিঃ জননিরাপত্তা ও অপরাধ নিয়ন্ত্রনে ভোলার ভেদুরিয়া ইউনিয়নের গুরুত্বপূর্ন পয়েন্টে ক্লোজ সার্কিট (সিসিটিভি) ক্যামেরা স্থাপন করেন ভোলা জেলা পুলিশ। শনিবার (১৪ জানুয়ারি) বিকালে ভোলার ব্যাংকের হাট বাজারে সিসিটিভি ক্যামেরার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন ভোলা জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম। এর মাধামে জেলার বিভিন্ন পয়েন্টের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের নিরাপত্তা নিশ্চিতের পাশাপাশি অপরাধ নিয়ন্ত্রণ,দমন ও অপরাধী শনাক্তের সুবিধার্থে পুরো ভোলা জেলাকে ক্লোজ সার্কিট ক্যামেরার (সিসি ক্যামেরা) আওতায় আনা হচ্ছে।
এসময় পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম বলেন,আধুনিক বিশ্বে অপরাধ দমনে সিসি ক্যামেরার ব্যবহার ও গুরুত্ব অনেক বেড়ে গেছে। আমরা পুরো ভোলা জেলায় আঞ্চলিক মহাসড়ক,গুরুত্বপূর্ন পয়েন্টে ৩২৬ টি স্থানে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করবো।
সেই লক্ষ্যে জেলার প্রায় ৬০ শতাংশ গুরুত্বপূর্ন পয়েন্টে ইতিমধ্যে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হয়েছে। এর মাধ্যমে অপরাধীদের শনাক্ত করা সহজ হবে এবং সিসি ক্যামেরার ভয়ে অপরাধের প্রবনতা কমে আসবে বলে মনে করেন।
আমরা স্থানীয় ব্যবসায়ী,চেয়ারম্যানদের সহায়তায় এই সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হচ্ছে। এছাড়াও স্থানীয় যারা বসবাস করে তাদেরকে প্রতি উদ্ধাত আহবান জানাই তারা যেন তাদের বাসায় ও দোকানে সিসি ক্যামেরা লাগায়। তহলে অপরাধ যেমন একদিকে কমে আসবে অন্যদিকে অপরাধি সনাক্ত করতে সহজ হবে। সিসিটিভিগুলোকে ট্রাফিক বিভাগের সঙ্গেও সমন্বয় করা হবে। কেউ ট্রাফিক আইন ভঙ্গ করলে তার নামে মামলা হবে।
আমরা চাচ্ছি এই সিসি ক্যামেরাগুলো একটি নেটওয়ার্কের মাধ্যমে প্রতিটি থানার সঙ্গে সংযুক্ত করতে। ভোলার ইলিশা ফেরিঘাট থেকে চর কচ্ছপিয়া পর্যন্ত ৬০ শতাংশ জায়গায় সিসিটিভি ক্যামেরার আওতায় আনা হয়েছে।
ভোলা সদর মডেল থানার আয়োজনে ভেদুরিয়া ভিট পুলিশিং এর উদ্যোগে সিসি ক্যামেরার উদ্বোধন অনুষ্ঠানের সভাপত্বিত করেন ভোলা সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ শাহীন ফকির। অনুষ্ঠানের সার্বিক সহযোগিতা করেন ভেদুরিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোস্তফা কামাল। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন ভেদুরিয়া ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি শফিকুল ইসলাম মনির,যুগ্ন-সাধারন সম্পাদক মো: মোসলেউদ্দিন পাটওয়ারি,সাংগঠনিক সম্পাদক নুরুল ইসলাম, ব্যাংকের হাট বাজার কমিটির সভাপতি রফিকুল ইসলাম বাবুল মাষ্টার সহ বাজারের বিভিন্ন ব্যাবসায়ী ও ভিট পুলিংশ এর সদস্য বৃন্দ এসময় উপস্থিত ছিলেন।
জেলা পুলিশ সূত্র জানায়, জেলা পুলিশ সুপারের নিজস্ব পরিকল্পনা ও তত্ত্বাবধায়নে এবং সংশ্লিষ্ট এলাকার উপজেলাগুলোর বিভিন্ন ইউনিয়নের চেয়ারম্যান,ব্যবসায়ী সমিতির সহায়তায় জেলার বিভিন্ন মার্কেট ও তৎসংলগ্ন মূল সড়কে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হয়েছে।
- কয়লা সংকটে সাময়িকভাবে বন্ধ হয়ে গেছে পায়রা বিদ্যুৎকেন্দ্র
- লাউ-শোলের ঝোল
- রোহিঙ্গাদের বাইরে কাজের সুযোগ দেবে না বাংলাদেশ
- সবাইকে ৩টি করে গাছ লাগানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
- ‘পুলিশ ও সরকারি কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে গুজব ছড়াচ্ছে একটি চক্র’
- আ.লীগ দেশে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা করেছে: শেখ হাসিনা
- অপহৃত ব্যক্তি উদ্ধার, তিন অপহরণকারী গ্রেফতার
- এডিস মশার বিষয়ে সবাইকে সচেতন হতে হবে: ডিএনসিসি মেয়র
- ইতালি-ডেনমার্কের সঙ্গে বৈঠক, আলোচনায় থাকতে পারে যেসব বিষয়
- সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৫৩৫৯৯ হজযাত্রী
- লালমনিরহাট সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে যুবক নিহত
- রাজৈরে ৬ বিকাশ প্রতারক গ্রেপ্তার
- সেভ দ্য চিলড্রেনে বয়সসীমা ছাড়াই চকরির সুযোগ
- বুধবার নয়, ম্যাংগো স্পেশাল ট্রেন চালু হচ্ছে বৃহস্পতিবার
- দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির জন্য সরকার দায়ী নয় : ওবায়দুল কাদের
- নারীর ক্ষমতায়নে বাংলাদেশের অর্জন প্রধানমন্ত্রীর নীতির ফল
- সাইবার অ্যাটাকে দেশের বিদ্যুৎ ব্যবস্থা ধ্বংস করে দেওয়া সম্ভব
- মেট্রোরেলের ‘হেডওয়ে টাইম’ কমছে ৩ মিনিট
- পাঁচ আসনের সীমানা পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত নিয়েছি : ইসি
- তারেক-জোবায়দার মামলায় আরও পাঁচজনের সাক্ষ্য
- শিগগিরই ব্যবসায়ীদের কাছে রাসায়নিক গুদাম বরাদ্দ দেওয়া হবে
- আমাদের হাতে টাকা আছে, সমস্যা হচ্ছে ডলারের কারণে : পাটমন্ত্রী
- ইসির পাঁচ কর্মকর্তাকে বদলি
- প্রধানমন্ত্রীর মতো কেউ জনগণকে নিয়ে চিন্তা করে না : নাছিম
- রোমে বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা কার্যক্রম উদ্বোধন
- তাপমাত্রা কবে কমবে, জানাল আবহাওয়া অফিস
- পরী সত্যি বলেছে: রাজ
- বৈশ্বিক অস্থিরতায়ও বেড়েছে আইসিটি পণ্য-সেবা রপ্তানি
- ফারুকের আসনে নির্বাচন করবেন হিরো আলম
- অন্য দেশে হর্ন দেওয়া গালির মতোই: পরিবেশমন্ত্রী
- বেশিক্ষণ টিভির সামনে বসে থাকলে বাড়ে হৃদরোগ ও মৃত্যুঝুঁকি: গবেষণা
- ভোলার ভাঙ্গন রোধে ১১ শ কোটি টাকার প্রকল্পের উদ্বোধন
- ৫ জুনের পর বন্ধ হয়ে যাবে পায়রা বিদ্যুৎকেন্দ্র
- আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু হওয়ার সব আলামত দৃশ্যমান: পরশ
- মিয়ানমারে পালাল মাদক কারবারিরা, ৭০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার
- ৭০০ কোটি ছাড়ালো পদ্মা সেতুর টোল আদায়
- “মোখা”মোকাবেলায় প্রস্তুত ভোলা ৩ স্তরের প্রস্তুতি
- ভোলায় বিশ্ব মাসিক স্বাস্থ্যবিধি দিবসে কিশোর- কিশোরী সমাবেশ
- হিট স্ট্রোকের লক্ষণ কী কী?
- হঠাৎই মাথা ঘুরে ওঠে কেন?
- প্রায়ই পেটে ব্যথায় ভুগছেন, কোলন ক্যানসারের লক্ষণ নয় তো?
- ভোলায় জেলেদের মাঝে বৈধ জাল বিতরণ
- কামালের নেতৃত্বে জোটে যাওয়া ছিল জীবনের বড় ভুল : কাদের সিদ্দিকী
- ভোলার ইলিশাঘাট পরিদর্শণে বিআইডব্লিউটিএ’র চেয়ারম্যান
- স্মার্ট ভোলা জেলা ইনোভেশন বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত
- দক্ষিণাঞ্চলে ৬০ কি.মি. বেগে ঝড়ের আভাস
- ভোলায় ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন সংক্রান্ত জেলা টাস্কফোর্স কমিটির সভা
- বাংলাদেশের সিরিজের মধ্য দিয়ে চেমসফোর্ডের নতুন ইতিহাস
- নির্ধারিত সময়ের আগেই শুরু হচ্ছে উত্তরা-মতিঝিল মেট্রোরেল
- ভোলার ইলিশা লঞ্চ ঘাটে ১৫ শ পিস ইয়াবাসহ আটক ১