• সোমবার ০৪ ডিসেম্বর ২০২৩ ||

  • অগ্রহায়ণ ১৯ ১৪৩০

  • || ২০ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৫

আলোকিত ভোলা
ব্রেকিং:
অবসরের তিন বছরের মধ্যে সরকারি কর্মকর্তারা নির্বাচন করতে পারবে না বস্ত্র খাতের রপ্তানি বাজার সম্প্রসারণে সমন্বিত প্রচেষ্টা অব্যাহত রাখতে হবে : রাষ্ট্রপতি বাংলাদেশের অর্থনীতিতে বস্ত্রখাতের অবদান অপরিসীম : প্রধানমন্ত্রী শেখ ফজলুল হক মনির ৮৫তম জন্মদিন আজ প্রতিবন্ধী জনগোষ্ঠীকে বাদ দিয়ে টেকসই উন্নয়ন সম্ভব নয় : রাষ্ট্রপতি প্রতিবন্ধী জনগোষ্ঠীকে বাদ দিয়ে রাষ্ট্রের সামগ্রিক উন্নয়ন সম্ভব নয় : প্রধানমন্ত্রী ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশের বিভিন্ন স্থান আইএমও’র কাউন্সিল সদস্য নির্বাচিত হলো বাংলাদেশ পার্বত্য শান্তি চুক্তি বিশ্বে একটি অনুসরণীয় দৃষ্টান্ত: রাষ্ট্রপতি পার্বত্য চট্টগ্রাম শান্তি চুক্তি বিশ্ব ইতিহাসে বিরল ঘটনা তরুণদের মুখোমুখি সজীব ওয়াজেদ জয় বিখ্যাত মার্কিন সাপ্তাহিক নিউজ ম্যাগাজিন নিউজউইকে শেখ হাসিনার নিবন্ধ ক্লাইমেট মোবিলিটি চ্যাম্পিয়ন লিডার পুরস্কার পেলেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য সুন্দর নির্বাচন বঙ্গবন্ধু টানেলে ৩০ দিনে টোল আদায় ৪ কোটি টাকা ফিলিস্তিনি জনগণের প্রতি অব্যাহত সমর্থন রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী মানুষের গতিশীলতায় জলবায়ুর প্রভাব: ৫ পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর মোহাম্মদ হানিফ তাঁর কর্মের মাধ্যমে জনগণের হৃদয়ে চিরদিন বেঁচে থাকবেন : রাষ্ট্রপতি দেশপ্রেমিক নেতা হিসেবে মোহাম্মদ হানিফ মানুষের হৃদয়ে বেঁচে থাকবেন আজীবন : প্রধানমন্ত্রী স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে শিক্ষিত জনগোষ্ঠী গড়ে তুলতে হবে

ভোলার ভাঙ্গন রোধে ১১ শ কোটি টাকার প্রকল্পের উদ্বোধন

আলোকিত ভোলা

প্রকাশিত: ২৫ মে ২০২৩  

ভোলা প্রতিনিধিঃ ভোলার তজুমদ্দিন ও লালমোহন উপজেলাকে মেঘনার ভাঙ্গন থেকে রক্ষা এবং বন্যা নিয়ন্ত্রণ ও সেচসহ পর্যটন সুবিধা বৃদ্ধির লক্ষে একটি বিশেষ প্রকল্প চালু করা হয়েছে।
আজ দুপুরে পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী কর্নেল (অবঃ) জাহিদ ফারুক শামিম ভোলার তজুমদ্দিন উপজেলার সোনাপুরে আনুষ্ঠানিক ভাবে প্রকল্পের প্রথম পর্যায়ের ভৌত কাজের উদ্বোধন করেন।

প্রকল্পটি ২০২২ সালের ৫ এপ্রিল একনেকে অনুমোদন লাভ করে এবং ২০২৫ সালের জুনে  শেষ হবে। প্রকল্পের মাধ্যমে লালমোহন তজুমদ্দিনের  ১৭ কিলোমিটার নদী তীর সংরক্ষণ, ৩৪ কিলোমিটার এলাকার বাঁধ পূনর্বাসন, ১৯ কিলোমিটার নদী পূণঃখনন এবং ৭ টি স্লইচ গেট ও ৯ টি হার্বার, ৩ টি রিভার অবজারভেটরি টাওয়ার এবং সোলার লাইটিং সহ রিভার ড্রাইভ তৈরি করা হবে।  এ জন্য ব্যয় হবে ১ হাজার ৯৬ কোটি টাকা। প্রকল্প উদ্বোধন উপলক্ষে পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী জনসমাবেশে বক্তব্য রাখেন। এসময় স্থানীয় সংসদ সদস্য নূরুন্নবী চৌধুরী শাওন ও বক্তব্য রাখেন।

এ সময় প্রতিমন্ত্রী বলেন, অতীতে কোন সরকার এতো বড় প্রকল্প গ্রহণ করেনি। একমাত্র শেখ হাসিনার সরকারই এই ধরনের প্রকল্প হাতে নিয়েছে। কিন্তু আগামীতে যদি আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় না আসে তাহলে বিএনপি এই প্রকল্প বাতিল করে দেবে। এ সময় প্রতিমন্ত্রী আরও উন্নয়নের জন্য আওয়ামী লীগ সরকারকে পূনরায় ক্ষমতায় আনার আহবান জানান।