• রোববার ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ||

  • আশ্বিন ৯ ১৪৩০

  • || ০৮ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫

আলোকিত ভোলা
ব্রেকিং:
বিশ্বের ৩৫তম অর্থনৈতিক শক্তি বাংলাদেশ চুরি করা অর্থ দিয়ে আন্দোলন করছে বিএনপি: প্রধানমন্ত্রী বিএনপি কি আসলেই নির্বাচন চায়, তাদের নেতা কে: প্রধানমন্ত্রী নিউ ইয়র্ক থেকে ওয়াশিংটনে প্রধানমন্ত্রী আগামী প্রজন্মের জন্য সমুদ্রগুলো যেন সমৃদ্ধির উৎস হয়ে থাকে জলবায়ু পরিবর্তনের কারণে সৃষ্ট চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় কাজ করছে বাংলাদেশ পুতুলের রাজনীতিতে আসার বিষয়ে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী সুষ্ঠু নির্বাচন হবে, জনগণ সঠিকভাবে ভোট দেবে: শেখ হাসিনা বাংলাদেশের জনগণই তাদের ‘স্যাংশন’ দিয়ে দেবে: প্রধানমন্ত্রী কোরআন পোড়ানো নিয়ে শেখ হাসিনার নিন্দা নির্বাচন বানচালের চেষ্টা হলে বাংলাদেশও নিষেধাজ্ঞা দেবে: প্রধানমন্ত্রী দুর্নীতি ছাড়া দেশকে কিছুই দিতে পারেনি বিএনপি: প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের সঙ্গে বাণিজ্য সম্পর্ক বাড়াতে চায় ভিয়েতনাম রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনই বাংলাদেশের অগ্রাধিকার: উজরা জেয়াকে প্রধানমন্ত্রী রোহিঙ্গা সংকটের স্থায়ী সমাধানে বিশ্ব সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর অগ্রযাত্রা অব্যাহত রাখতে মুক্তিযুদ্ধের সপক্ষ শক্তিকে ঐক্যবদ্ধ থাকা প্রয়োজন: প্রধানমন্ত্রী যারা স্যাংশন দিয়েছে তাদের নির্বাচন নিয়ে প্রশ্ন আছে: প্রধানমন্ত্রী সমৃদ্ধ ভবিষ্যৎ গড়তে সম্মিলিত প্রচেষ্টা চালাতে হবে: প্রধানমন্ত্রী মানুষ ও নেতা শেখ হাসিনা যুদ্ধ ও সংঘাতের পথ পরিহার করে ঐক্যের ডাক প্রধানমন্ত্রীর

রিজার্ভ ডেতে গড়ালো আইপিএল ফাইনাল

আলোকিত ভোলা

প্রকাশিত: ২৯ মে ২০২৩  

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) ১৬তম আসরের শিরোপার লড়াইয়ে রোববার (২৮ মে) চেন্নাই সুপার কিংসের বিপক্ষে মাঠে নামার কথা ছিলো গুজরাট টাইটান্সের। তবে বৃষ্টির কারণে বৃষ্টির কারণে আর শুরু করা যায়নি খেলাটি। ফলে রিজার্ভ ডে'তে গড়িয়েছে খেলা। সোমবার (২৯ মে) রিজার্ভ ডে। যেহেতু বৃষ্টির কারণে টসই হয়নি, তাই ফাইনাল ম্যাচটি শুরু থেকেই মাঠে গড়াবে।

খেলা শুরু হওয়ার কথা ছিলো রোববার বাংলাদেশ সময় রাত আটটায়, টস তার আধ ঘণ্টা আগে। কিন্তু বৃষ্টির কারণে ম্যাচে টস করা যায়নি সময়মতো। প্রায় দুই ঘণ্টা পর বৃষ্টি অবশেষে থামে। পিচের ওপর থেকে কভার সরানো হয়। মাঠ প্রস্তুতের কাজ শুরু করেন গ্রাউন্ডসম্যানরা। এর মধ্যে আবার ফেরে বৃষ্টি। সেই লুকোচুরি আর থামেনি।

কথা ছিলো, স্থানীয় সময় ৯টা ৩৫ মিনিটের (বাংলাদেশ সময় রাত ১০টা ৫) মধ্যে খেলা শুরু করা গেলে কোনো ওভার কাটা হবে না। আর রাত ১২টা ৬ মিনিটের মধ্যে (বাংলাদেশ সময় রাত ১২টা ৩৬) খেলা শুরু করা গেলে কমপক্ষে ৫ ওভার করে হবে। রোববার এর কোনোটাই করা যায়নি, ফলে রিজার্ভ ডেতে গড়িয়েছে ম্যাচ।

রিজার্ভ ডেতে বৃষ্টি হলেও একই নিয়মে ম্যাচ শুরু করার চেষ্টা করা হবে। কিন্তু সব চেষ্টা যদি বিফলে যায়? তখন গ্রুপপর্বে পয়েন্টে এগিয়ে থাকা দলকে চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা করা হবে।

আইপিএল ২০২৩’র পয়েন্ট টেবিলের দিকে তাকালে, গুজরাট টাইটান্স ২০ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের শীর্ষে ছিলো, চেন্নাই সুপার কিংস ১৭ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে। ফলে যদি রিজার্ভ ডেতেও ম্যাচ আয়োজন করা না যায়, তবে গুজরাট টাইটান্সকে বিজয়ী ঘোষণা করা হবে।