ব্যক্তিগত হাজিরা মওকুফ চান পরীমনি
আলোকিত ভোলা
প্রকাশিত: ১২ মে ২০২২

রাজধানীর বনানী থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের মামলায় ব্যক্তিগত হাজিরা মওকুফ চেয়ে আবেদন করেছেন ঢাকাই চিত্রনায়িকা পরীমনি। বৃহস্পতিবার (১২ মে) সকাল ১০ টা ১৪ মিনিটে ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-১০ এর বিচারক নজরুল ইসলামের আদালতে তিনি হাজিরা দিয়ে এ আবেদন করেন।
এদিন পরীমনিসহ তিনজনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণের জন্য দিন ধার্য থাকলেও কোনো সাক্ষীই আদালতে উপস্থিত হননি। অন্যদিকে পরীমনির ব্যক্তিগত আইনজীবী হাজিরা মওকুম চেয়ে আবেদন করেন। আদালত আবেদনটি নথিভুক্ত করে এ বিষয়ে শুনানির জন্য ২ জুন দিন ধার্য করেন। অন্যদিকে মামলার সাক্ষ্যগ্রহণের জন্যও একই দিন ধার্য করেন আদালত।
এর আগে গত ২৯ মার্চ মামলার সাক্ষ্যগ্রহণের জন্য দিন ধার্য ছিল। তবে পরীমনি অসুস্থ থাকায় আদালতে উপস্থিত হতে পারেনি। তার পক্ষে আইনজীবী নীলাঞ্জনা রিফাত সুরভী সময়ের আবেদন করেন। এসময় অন্য দুই আসামি আদালতে উপস্থিত হন৷ এছাড়া আসামিপক্ষের আইনজীবী আপিল ডিভিশনের আবেদনের কপি আদালতে দাখিল করেন৷ এরপর ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-১০ এর বিচারক নজরুল ইসলাম সাক্ষ্য গ্রহণের ১২ মে দিন ধার্য করেন।
তারও আগে ১ মার্চ ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-১০ এর বিচারক নজরুল ইসলামের আদালতে মামলার বাদী র্যাব-১ এর কর্মকর্তা মজিবর রহমান সাক্ষ্য দেন। এর মধ্য দিয়ে এ মামলার সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু হয়েছে।
এদিন মামলার বাদীর জবানবন্দি শেষে পরীমনি ও কবীর হালদারের পক্ষে অ্যাডভোকেট মাজেদুর রহমান মামুন তাকে জেরা করেন। কবীর হালদারের পক্ষে জেরা শেষ হলেও পরীমনির পক্ষে শেষ হয়নি। অন্য আসামি আশরাফুল ইসলাম দিপুর পক্ষে তার আইনজীবী এস এম আক্তারুজ্জামান হিমেল জেরা করেন।
২০২২ সালের ৫ জানুয়ারি আদালত অব্যাহতির আবেদন খারিজ করে আসামি পরীমনিসহ তিনজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে বিচারের আদেশ দেন। ২০২১ সালের ৪ অক্টোবর মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা সিআইডির পরিদর্শক কাজী মোস্তফা কামাল আদালতে পরীমনিসহ তিনজনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দাখিল করেন।
মামলার অভিযোগপত্রে বলা হয়েছে, চিত্রনায়িকা পরীমনির বাসা থেকে জব্দ করা মাদকদ্রব্যের বৈধ কোনো কাগজপত্র ছিল না। মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে লিখিতভাবে সিআইডিকে জানানো হয়েছে, ২০১৯-২০ অর্থবছরে পরীমনির নামে মদজাতীয় পানীয় সেবনের লাইসেন্স দেওয়া হয়েছিল। গত বছরের ৩০ জুন ওই লাইসেন্সের মেয়াদ শেষ হয়। পরীমনি বিভিন্ন স্থান থেকে এ মামলার দুই আসামি আশরাফুল ইসলাম ও কবির হোসেনের মাধ্যমে অবৈধ মাদকদ্রব্য সংগ্রহ করে বাসায় রেখেছিলেন। মাদকদ্রব্য রাখার বিষয়ে তিনি কোনো সন্তোষজনক জবাব দিতে পারেননি। পরীমনি তার গাড়িটি মাদকদ্রব্য বহনের কাজে ব্যবহার করতেন।
একই বছরের ৪ আগস্ট অভিযান চালিয়ে পরীমনিকে তার বনানীর বাসা থেকে আটক করে র্যাব। অভিযানে নতুন মাদক এলএসডি, মদ ও আইস উদ্ধার করা হয়। তার ড্রয়িংরুমের কাভার্ড, শোকেস, ডাইনিংরুম, বেডরুমের সাইড টেবিল ও টয়লেট থেকে বিপুল পরিমাণ মদের বোতল উদ্ধার করা হয়। তার পরদিন গত ৫ আগস্ট র্যাব বাদী হয়ে রাজধানীর বনানী থানায় পরীমনি ও তার সহযোগী বিপুর বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলায় দায়ের করে।
- যে ৭ অ্যাপ থাকলে হ্যাক হবে ফেসবুক পাসওয়ার্ড!
- হার্নিয়াকে যেভাবে হারাবেন
- মেডিটেশন ও সুস্থ জীবনাচার: বিষণ্ণতা প্রতিরোধ ও নিরাময় করে
- শরবতে জুড়াক প্রাণ
স্ট্রবেরি স্মুদি - পটুয়াখালীতে ইসলামী আন্দোলনের নেতার কারাদণ্ড
- কুয়াকাটায় প্রথমবারের মতো ধরা পড়ল সবুজ কচ্ছপ
- জুনেই পদ্মা সেতুতে দাঁড়িয়ে মানুষ পূর্ণিমার চাঁদ দেখবে: কাদের
- পদ্মাসেতু চালু হচ্ছে জুনে, বর্ণাঢ্য উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের প্রস্তুতি
- অর্থনীতি স্থিতিশীল রাখতে বিলাস পণ্য কম কেনার আহ্বান
- কনস্যুলেটে সেবার মান সমুন্নত রাখার নির্দেশ পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী
- ইয়াবা ও গাঁজাগাছ উদ্ধার, গ্রেফতার ১
- দমন-পীড়নের রাজনীতি আওয়ামী লীগ করে না: ওবায়দুল কাদের
- ৫৫ বছর বয়সে ঢাবির ভর্তি পরীক্ষায় বেলায়েত শেখ
- ঈশ্বরদীতে আখের সাথে ধান চাষ
- তীব্র স্রোতে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া রুটে ফেরি চলাচল ব্যাহত
- ১৯৫৫ সালের মার্সিডিজ রেকর্ড মূল্যে বিক্রি
- আলতাব আলী পার্কের শহীদ মিনারে গাফফার চৌধুরীর প্রতি শ্রদ্ধা
- হকিতে ভারতের বিপক্ষে নামছে বাংলাদেশ
- বর্ণাঢ্য আয়োজনে পুনাকের ঈদ পুনর্মিলনী
- ‘শুধু সার্টিফিকেট অর্জন না করে প্রকৃত শিক্ষায় শিক্ষিত হতে হবে’
- ইভিএমের ভুল ধরতে পারলে পুরস্কৃত করা হবে: নির্বাচন কমিশনার
- ২৪৩৯ সেনা আত্মসমর্পণ, মারিউপোলে পূর্ণ বিজয় ঘোষণা রাশিয়ার
- নতুন ভোটার হতে যেসব কাগজপত্র লাগবে
- ব্যক্তির ৬০ বিঘার বেশি জমি হলেই হবে বাজেয়াপ্ত
- সুনামগঞ্জের সব পর্যটনকেন্দ্রে সতর্কতা জারি
- সিঙ্গাপুরে ‘স্মার্ট বাংলাদেশের’ কর্মপরিকল্পনা উপস্থাপন পলকের
- স্বপ্নপূরণের দ্বারপ্রান্তে রাজধানীবাসী
- অভিবাসীদের জোর করে যেন ফেরত পাঠানো না হয়: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী
- করোনায় একমাস মৃত্যুশূন্য দেখলো বাংলাদেশ
- ইউক্রেনে বিমানবিধ্বংসী ট্যাংক পাঠাচ্ছে জার্মানি
- বাংলাদেশ বিশ্বের সবচেয়ে কম দামে টিকা দিয়েছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
- পাঁচ জেলায় ৮০ কি.মি. বেগে ঝড়ের আভাস
- শ্রীলঙ্কাকে ২০ কোটি টাকার ওষুধ দিচ্ছে বাংলাদেশ
- ব্যবসায়ীর বাড়িতে মিললো ২৩২৮ লিটার তেল
- ভোলায় নতুন করে জেলা পরিষদের প্রশাসক হিসাবে দায়িত্ব নিচ্ছেন আবদুল মমিন টুলু
- ২ মাস পর আজ রাতে ইলিশ ধরা শুরু
- আগামী বছর থেকে প্রাথমিকে সমাপনী পরীক্ষা হচ্ছে না
- ভোলায় প্রধানমন্ত্রী উপহার হিসেবে ঘর পাচ্ছেন ৩৬৫ ভূমিহীন পরিবার
- জেলের জালে মৌসুমের সবচেয়ে বড় দুই রাজা ইলিশ
- টিআইবি ইদানিং কথায় কথায় বিবৃতি দেয়: তথ্যমন্ত্রী
- ভোলায় অতিরিক্ত দামে পন্য বিক্রির দায়ে ৩ ব্যবসায়ীর জরিমানা
- প্রথম স্ট্রোকের ১০ বছরের মধ্যেই মৃত্যু!
- `পদ্মা সেতু চালু জুনেই, উদ্বোধনের দিন ঠিক করবেন প্রধানমন্ত্রী`
- ‘বারবার নির্বাচিত করেছে বলেই দেশের উন্নতি করতে পেরেছি’
- করোনার নতুন উপসর্গ টিনিটাস, সতর্ক করল হু
- কুকুর বলে গালি দেওয়ায় ছয়জনকে কামড়িয়ে জখম
- ‘গুড বাই বাংলাদেশ’ স্ট্যাটাসের পর বিমানবন্দরে গ্রেফতার ডাকাত সর্দার
- দক্ষিণাঞ্চলের পাঁচটি নদীর পানি বিপৎসীমার ওপর দিয়ে প্রবাহিত
- কবরে কিছুই নিতে পারবে না, নেতাকর্মীদের উদ্দেশে প্রধানমন্ত্রী
- স্ত্রী ও দুই মেয়েকে হত্যা: আত্মহত্যার চেষ্টাকালে সেই চিকিৎসক আটক